Адвокат филиала №47 г. Краснодара КККА Адвокатской палаты Краснодарского края

Вопрос адвокату

Главная » Вопрос адвокату [ Добавить запись ]

Страницы: 1
Показано 1-10 из 10 сообщений
0  
10. Адвокат Михаил Сереевич   (16.08.2012 19:36)
Александр, согласно, ч. 1 ст. 52 Семейного кодекса РФ " Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным"

Вы можете написать адрес своей электронной почты, я вышлю Вам образец искового заявления об оспаривании отцовства.

0  
9. Александр   (15.08.2012 21:52)
Добрый вечер.Живу законным браком с женой,у нас до заключения брака родился совместный сын.В свидетельстве о рождении ребенка вписан отец бывший муж жены.Как мне сменить фамилию ребенка,которому 6 месяцев.Если только через суд,тогда где взять образец искового заявление на оспаривание записи об отце в свидетельстве о рождении о ребенке?
| Город: Ейск

0  
8. Адвокат Михаил Сереевич   (18.06.2012 19:33)
Здравствуйте, Юлия!

Согласно, ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью". Таким образом, 1/4 доля мужа нажитая в Вашем совместном браке будет делится пополам. Но существует возможность, альтернативного раздела, увеличения Вашей доли от квартиры.

Для более подробной консультации, необходимо посмотреть Ваши документы. Телефон для записи на консультацию:
8-918-37-30-427
| Город: Краснодар

0  
7. Юлия   (18.06.2012 16:30)
запуталась с долями: 1/4 мужа, все остальное в собственности мамы.

0  
6. Юлия   (18.06.2012 12:25)
Здравствуйте. Хотела получить консультацию юриста по такому вопросу: до замужества у меня была однокомнатная квартира (в моей собственности 1/2 часть, 1/2 в собственности моей матери). В браке эта квартира была продана и приобретена двухкомнатная - в собственности мужа 1/4 часть, 2/3 - моей мамы. Вопрос: может ли муж претендовать на половину данной недвижимости при разводе? (детей нет)

0  
5. Адвокат   (19.04.2011 00:08)
Леонид, конечно можем помочь! Для этого необходимо записать на консультацию, позвонив по указанному номеру телефону. И мы более подробно разберем вашу ситуацию. С собой возьмите документы по ДТП и медицинские документы на пострадавших.

0  
4. Леонид   (18.04.2011 23:04)
Добрый вечер!
Есть ДТП с пострадавшим. Причинен легкий вред здоровью. Потерпевший имеет претензии, нужна защита в суде, для того, чтоб не лишили водительского удостоверения.
Можете ли Вы помочь в данной ситуации?
| Город: Россия, г.Краснодар

0  
3. Адвокат   (09.03.2011 11:06)
Здравствуйте, Наталья! Позвоните, обсудим это более конкретно.

0  
2. наталья   (06.03.2011 11:33)
вы занимаетесь делами осужденных,отбывающих наказание в двубратске,на предоставление УДО?если "да" то сколько стоят ваши услуги?
| Город: ейск

0  
1. Адвокат Михаил Сереевич   (19.02.2011 22:56)
Уважаемые посетители сайта! В данном разделе Вы можете оставить интересующие Вас вопросы по различным отраслям права! Я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

1-10

Имя *:
Email *:
WWW:
Город:
Все смайлы
Код *:

Наш опрос

По каким категориям дел, Вам нужна помощь адвоката?

Всего ответов: 18

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0